Auction 106
106-6076 Konvolut
von 20 Bl. Moderne Graphik von 15 versch. Künstlern in versch. Techn., ca. 1962-64. Meist Gr.Fol. u. Imp.Fol. Sign., meist dat., num., tls. betitelt. Bitte Liste anfordern.
Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 5 Bl. mit Tier- (4) u. Landschaftsdarst. Radierungen von A.Haufs, um 1950/60. 8°-Qu.4°. Sign., bez. "Originalradierung", 1 Bl. bez. "Vorzugsdruck I", meist mit dem Monogr. i.d. Platte. - Tls. etw. knittrig. Zus. 25 Bl.