Auktion 92
92-6071 Pforzheim.
2 Bl. Radierungen "Weißenstein" u. "Brötzingen", wohl frühes 20. Jh. Kl. 8°. Breitrandig. "Brötzingen" sign. "W.Scharf".
Leicht fleckig. - Dabei: Durlach. Bienleinsthor. Lithographie v. W.Berggötz, 19. Jh. 8°. - Etw. gebräunt, kl. Randausriss im w. Rd. - Niederlande. Windmühle am Fluss mit Boot. Aquarell auf Papier, wohl frühes 20. Jh. 4°. Sign. "O.Fischer". Verso Aquarell "Küstenlandschaft in Holland". - Etw. fl. - 1 Bl. "Crichinen-Spiegel". Imp.Fol. - Etw. fl., Falzspuren. Zus. 5 Bl.