Auktion 92
92-3669 Chevalier,M.
Des interets materiels en France. Travaux publics. Routes, canaux, chemins de fer. 6. ed. Paris, Gosselin 1841. 2 Bl., 558 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rckn.-Tit., sowie Goldschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Goldsmiths'-Kress no. 32312.2. - Includes bibliographical references. - Mit eh. Widm. und U. des Verf. a. Vortit. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Es fehlt 1 Faltkarte. Vors. tls. oxydiert. - Dabei: Oursel,J. Les beautez de la Normandie ou l'origine de la ville de Rouen. 1700. Mit 1 mehrf. gefalt. Plan. Ldr. d. Zt. - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Zus. 2 Bde. - Gebrauchssp., gekauft wie besichtigt.