Auktion 60
60-607 Mommsen,T.
Römisches Staatsrecht. 3 Bde. Leipzig, Hirzel 1871-88. XVIII, 527; XIV, 1067; XVIII, 1336 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - (= Handbuch d. röm. Alterthümer, von J.Marquardt u. T.Mommsen). - Exlibris.