Auktion 102
102-607 Bencsik,J.
Repertorium juris publici, privati, et criminalis Hungarici, ...curiae regiae, urbario, et praxi criminali... Breslau, Belnayan 1821. Fol. 5 Bl., 474 S. Hldr. d. Zt. (Gelockert, Rckn. mit Einrissen, tls. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. - Seltener Indexband. - Tls. gelockert u. lose, leicht randrissig. Rotschnitt zieht tls. etw. in die Blattränder. N.a.T.