Auction 92
92-6068 Peisert, Friedel
(1923 Jena - Tübingen 2011). Berglandschaft-Triptychon. 3 Bl. Aquatintaradierungen, 1989. 12,5/15 x 50 cm, Blgr. 12,5/15 x 79 cm. 2 Bl. sign. u. dat., 1 Bl. monogr., alle bez. "E.A.". Zusammen auf Karton mont. - Schöne Exemplare.