Auction 92
92-3668 Carloix,V.
Memoires de la vie de Francois de Scepeaux ... contenants plusieurs anecdotes des regnes de Francois I, Henri II, Francois II, & Charles IX. 5 Bde. Paris, Guerin & Delatour 1757. Mit 1 gest. Porträt-Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke brüchig).
Brunet VI, 23484. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig. - In drei Bänden das Wappen-Exlibris Saint-Georges (Canton de Vaud, vgl. Wegmann 6150) auf Innendeckel. - Selten.