Auktion 92
92-6064 Paul, Peter
(1943 Strelitz, lebt in Irland). "Ein Obelisk für Senefelder". Farblithographie auf BFK Rives, 1977. Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign., dat. u. num. "84/100". Verso betit. Unten li. Prägest. "Mitthieu Litho".
Sehr schönes Ex. - Dabei: Schöttler, Katharina(1935 Ringenberg). Blumenstillleben. Aquarell auf Whatman. Blgr. 77 x 56 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Sehr schönes Blatt.