Auction 94
94-6060 Antes, Horst
(1936 Heppenheim). Kopfläufer. Farboffsetlithogr., 1975. 8°. Sign. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Rauh, Capar Walter(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Eine Rauh-Nacht". Radierung, 5. Neujahrsdruck der Galerie Grasholz, 1974. 8°. Sign. Unter Passep. mont. - Eines von 500 Ex. - Guter Zustand. - Mühlenhaupt, Kurt(1921 Klein Ziescht - Bergsdorf 2006). Kerzenträgerin. Linolschnitt, 1971. 8°. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Collin, Peter(1938 Berlin). Ohne Titel. Lithogr. 8°. Sign. u. num. 87/100. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Lubarow, Renée(1923 Seyssins-Grenoble). "Bursa". Farbradierung. 8°. Sign., betit. u. num. 20/120. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. - Zus. 5 Bl.