Auction 94
94-3656 Touchard-Lafosse,G.
La Loire historique, pittoresque et biographique de la source de ce fleuve a son embouchure dans l'ocean. 5 Bde. Tours, Lecesne 1851. 4°. Mit gest. Portr., zahlr. Stahlst.-Taf. u. viele Textholzschn. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen).
Vgl. Brunet VI, 24433. - Die Taf. mit Gesamt- u. Detailansichten v. Städten, Dörfern u. Schlössern. - Nicht eingeh. kollat. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt u. stockfl. Gekauft wie besichtigt.