Auktion 102
102-6050 Laible, Otto
(1898 Haslach im Kinzigtal 1962). "Komposition in schwarz-weiß". Linolschnitt, 1949. 25 x 36 cm, Blgr. 42 x 58 cm. Betit., dat. u. bez. "Linolschnitt von Otto Laible". Mit Monogr. im Stock. Unter Glas gerahmt.
Minimal angestaubt. - Dabei: Grimm, Gerd Gerhard (1927 Grünsfeld - Reutlingen 1998). Ohne Titel. Holzschnit, 1975. 32 x 37 cm, Blgr. 55 x 48 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 97/100. - Guter Zustand. - Monogrammist WF (20. Jh., Deutschland). Zwei Meiskolben. Farblithographie, 1970. Blgr. 67 x 49 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein. Unter Glas gerahmt. - Guter Zustand.