Auction 90
90-6046 Liebermann,E.
Augsburg. 11 Zeichnungen von Ernst Liebermann u. 1 Porträtzeichnung von Leo Samberger. Augsburg. Um 1925. Fol. Mit 11 Ansichten u. 1 Porträt in Offsetlithogr. Lose in Okart.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Dabei: "Dächer im Februar, Augsburg". Rad. v. Heinz Schunck, sign. u. dat. (19)24, mit beiliegendem hs. Brief des Künstlers (1930).