Auction 87
87-6045 Hundertwasser, Friedensreich
(1928-2000). Hundertwasser. Farb. Offset zur Ausstellung bei Aberbach Fine Art, NY 1973. Ca. 119,5 x 37,5 cm. Auf Hartfaser aufgezogen u. unter Glas gerahmt.
Ränder angefranst beschn. - Dabei: Konvolut von 27 überwieg. farb. Plakaten zu Kunst u. Kultur, Kunstdrucken u. Radierung (1), 1978-2003. Versch. Formate. - Untersch., tls. leichte Gebrauchssp. Bitte Liste anfordern. - Otto Dill (Mappentitel). 10 lose Offsettaf. n. Tierbildern (Löwen u. Pferde, bzw. Reiter) v. Otto Dill in Opp.-Mappe. Imp.Fol. Zus. 29.