Auction 53
53-6042 Wilder galgen.
Altkolor. Holzschnitt aus Gart der Gesundheit, Augsburg bei Schönsperger 1499. 9,5 x 5,5 cm. Auf d. vollen Buchseite. Unter Passep. mont. - Etw. gebräunt u. tls. wasserrandig.