Auktion 106
106-6039 Kallmorgen, Friedrich
(1856 Altona - Grötzingen 1924). Das Schulmädchen. Radierung, 1915. 14,3 x 10,4 cm. In der Platte sign. u. dat. Unter Glas mont.
Dabei: Unbek. Künstler. Portrait eines Mädchens. Radierung, (19)76. 8,4 x 6,4 cm. Dat. u. undeutlich sign. Ex. 8/50. - Ders. Portrait einer Dame mit Hut. Radierung, (19)76. 4,2 x 3,2 cm. Dat. u. undeutlich sign. Ex. 6/50. - Beide unter Glas gerahmt.