Auction 102
102-6033 Kraemer, Hermann
(1813-1896) zugeschrieben. Gotischer Innenhof mit Genreszene. Kohlezeichnung und Graphit, tls. weiß gehöht, auf Papier, 19. Jh. 22,1 x 17,2 cm. Unten re. undeutlich sign. Auf Karton aufgezogen. Unter Passep mont u. dort mit Namenszug. - Schwach gebräunt.