Auction 133

133-603

Vorsatzpapier.

Estimate: 240,00 €

Titel u. Vorsatzblatt v. Berthold Löffler (1874-1960) zur "Festschrift zur 74. Versammlung Deutscher Naturforscher und Aerzte", Karlsbad 1902. Je ca. 26,5 x 18 cm. Titel monogr. "Lö". Jwls. unter Glas im Wechselrahmen.

Dabei: ca. 30 Jugendstil-Vorsatzblätter u. ca. 100 Vorsatzbl., 19. u. 20. Jh. Jwls. am ob. Rd. auf Din A4 Bl. geklebt. Versch. Oktavformate bis 4°. Zus. ca. 132 Bl.

Vorsatzpapier. | Bild Nr.1Vorsatzpapier. | Bild Nr.2

Vorsatzpapier. | Bild Nr.1

Vorsatzpapier. | Bild Nr.2

Estimate:
240,00 €

Your bid: