Auction 76
76-6025 Hutter(?)
(2. Hälfte 20. Jh.). "Segelboote am Nil". Farblithogr., 1966. 60,5 x 39,5 cm. Undeutl. sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf d. Rahmen beschr.
Ex. 46/150. - Dazu: Goldberg, Simon (Niederländisch 1913-1985). Stadtansicht mit Kanal u. Booten. Tuschfederz. laviert auf hellbraunem Papier. 22,5 x 24,5 cm. Re. unten sign. - Einige Knickfalten.