Auktion 64
64-6024 Istanbul.
"Constantinopolis". Große Gesamtansicht. Kupferstich von 2 Platten aus Merian, Theatrum Europaeum, um 1650. 20,5 x 70 cm. Mit Legende 1-29 im Unterrd. u. Kopftitel "Constantinopolitaniae urbis effigies... vocant". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sauber.