Auction 102
102-6024 Konvolut
von 17 Bl. versch. Künstler in versch. Techniken, 20. Jh. Qu.4° bis Qu.Imp.Fol. Meist sign., tls. dat., num. bzw. betitelt od. bez. 8 Bl. (7 unter Glas) gerahmt.
Unter der Künstlern: Karl-August Hanke (1914-1987), Anne Leutz-Hübbe (1908-1994), Hans Adolf Bühler (1877-1951, Nachtigallenlied, Allegro (d-moll), Roger Loewig (1930-1997), Heinz Prüstel (1917-2001), René Ach (1940), Jean Tinguely (1925-1991, Kalender von 1989 mit gedruckter Sign. auf dem transparenten Deckblatt), George Grosz (1893-1959), Clément Moreau (1903-1988), u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.