Auktion 60
60-602 Schauberg,J.
Aktenmässige Darstellung der über die Ermordung des Studenten Ludwig Lessing aus Freienwalde in Preußen bei dem Kriminalgericht des Kanton Zürich geführten Untersuchung. Tle. 1-3 in 1 Bd. Zürich, Schultheß 1837. Tit., 134; IV, 180 S., Tit., 38 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit dem seltenen 3. Teil (mit 38 S. Umfang) mit Beiträgen zur Geschichte Kaspar Hausers. - Tls. gebräunt u. stockfl.