Auction 103
103-6015 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Zwei ungleiche Herren auf dem Weg vor einem Gebäude. Monochromes Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1930. Blgr. 36,5 x 25,5 cm. Sign.
Dabei: Ders. Ein Mann am Tisch sitztend, daneben seine Frau. Monochromes Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1930. Blgr. 36,5 x 25 cm. Sign. - Ders. Zwei Herren sich am Schreibtisch gegenüber sitzend. Monochromes Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1930. Blgr. 25 x 28,5 cm. Sign. - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden/Meggendorfer Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt u. stellenw. minimalst fl.