Auction 106
106-6013 Tomikichirô, Tokuriki
(1902-2000). Kiyomizu-dera (Der Kiyomizu-Tempel in Kyoto. Farbholschnitt, Mitte 20. Jh. Chûban. - Dabei: Izumi Hajime (Lebensdaten unbek.). Das Nijö-Schloß in Kyoto u. Das Tor zum Kaiserpalast in Kyoto. 2 Farbholzschnitte, 2.H. 20. Jh. Chûban. Alle 3 Bl. unter Passep. mont.