Auktion 103
103-6013 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Ein Mann reicht einer Frau eine Blume am Wanderweg. Aquarell u. Gouache, um 1930. Blgr. 30,5 x 23 cm. Sign.
Dabei: Ders. Ein Mann und eine Frau beim Spaziergang über eine Wiese. Aquarell u. Gouache, um 1930. Blgr. 33 x 25 cm. Sign. - Ders. Ein Paar beim Spaziergang vor einem kleinen Schlösschen. Aquarell u. Gouache, 1931. Blgr. 33 x 28,5 cm. Sign. u. dat. - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt u. stellenw. minimalst fl.