Auktion 110
110-6009 Mühlenhaupt, Kurt
(1921 Klein Ziescht - Zehdenick 2006). "Tag der Wiedervereinigung" aus der Folge "Berliner Bilder". Farbkaltnadelradierung. 1991. 21,5 x 14,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. 17/200.
Dabei: Alt, Otmar (geb. 1940). Bunt- florale Komposition mit Rundturm. Farbsiebdruck. (19)83. Ca. 20 x 17 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 57/250. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.