Auktion 102
102-6005 Kissenkoetter, Hermann
(1897 Münster - Angelmodde 1957). Weibl. Akt. Kohlezeichnung, 1923. 32 x 24,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, Ränder gering fleckig.