Auction 76
76-5999 Hofmann, Sina
(1935 Aschaffenburg). 2 Bl. Kaltnadelradierungen auf Hahnemühle u. 2 Bl. Farblithogr. 1986-87. Blgr. zw. 37,5 x 53 u. 53 x 39 cm. Sign., betitelt, 2 Bl. bez. "EA" u. 2 Bl. num.
"Auge zu, Auge auf", "Blick zurück", Weiblicher Akt eine Landschaft betrachtend, Frauengesicht über Landschaft. - Jwls. eines von 50 Ex.