Auction 82
82-5998 Italien.
3 Bl. Uniform-Darst. neapolitanischer Soldaten. Aquarell auf Karton, um 1860. Jwls. ca. 22 x 8, Blgr. 38 x 26 cm.
Zeigen Angehörige des 3. bzw. 4. "Svizzeri" Regiments, ein Soldat mit Trommel u. 2 mit Blasinstrumenten. - Etw. fleckig u. gebräunt, unt. w. Rand mit Bleistift ital. bez.