Auktion 102
102-5971 Utagawa, Schule von
(19. Jh., Japan). Shunga-e - Frühlingsbild. Beischlaf auf der engawa. Farbholzschnitt, um 1850. Doppeltes koba-Format (Doppelbuchseite). - Ränder schwach angestaubt, kl. hinterlegte Wurmspur im Rand.