Auction 118:

  Auction 2017

2017-597

Album

mit 65 eingeklebten Photos in versch. Formaten, (um 1900). Qu.Fol. Läd. Hldr.-Album d. Zt.

Darunter großformatige Aufnahmen mit eingelicht. Text von römischen Altertümern (Kolosseum, Thermen des Caracalla, Forum des Trajan, etc.), sowie Nordafrika (Beduinen, Familien- und Straßenszenen, 1 zusammengesetztes Panoramabild), u. ital. Kunstwerke (Skulpturen). - Tls. Gebrauchsspuren.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021