Auktion 2017
2017-597 Album
mit 65 eingeklebten Photos in versch. Formaten, (um 1900). Qu.Fol. Läd. Hldr.-Album d. Zt.
Darunter großformatige Aufnahmen mit eingelicht. Text von römischen Altertümern (Kolosseum, Thermen des Caracalla, Forum des Trajan, etc.), sowie Nordafrika (Beduinen, Familien- und Straßenszenen, 1 zusammengesetztes Panoramabild), u. ital. Kunstwerke (Skulpturen). - Tls. Gebrauchsspuren.