Auktion 107
107-5953 London.
"Der Königl: Krönungs-Actus Wilhelm III. und Mariae in England, zu Londen". Kupferstich aus Merian, um 1660. 30 x 37 cm. Hinter Passep. mont.
Leicht lichtrandig. - Dabei: Johann Zacharias Frey (1769-1829). Szene im Innenraum einer Kirche mit fig. Staffage. Aquatintrad. n. Sigmund Vogel. 28,5 x 21 c. Hinter Passep. mont. - Mit kl. Portr. von Johann Kochanowski in der Bildmitte. Die Figur im re. Bildrand ankolor. - Vereinz. gering stockfl. - Adam u. Eva (&) Putto auf Wappen mit gekreuzten Schwertern. 2 Rad. v.W.Müller n. Lucas Cranach bei Zehl, Lpz. 20. Jh. Blgr. 54 x 42 cm. - Etw. stockfl. u. randrissig. Zus. 3 Bl.