Auktion 78
78-5950 Redouté.
Rosa Bracteata Rosier de Macartney. Kolor. Stich v. Chapuy n. Redouté bei Rémond, um 1820. Fol.
Etw. stockfl. Lichtrandig. Ränder gebr. u. unterlegt. - Beilage: Raupe, Puppe, Nachtfalter im Blumenkranz - Oval. Kolor. Rad., 18. Jh. Kl.4°. In d. Pl. num. CLXX.