Auktion 76
76-5932 Grenzemann, Jürgen
(1941 Schwerin). "Das Rentierland". Farbradierung 1975. 54,5 x 42 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Hinter Passep. mont.
Ex. 19/60. - Dazu: Ders., "Die Nachtschlange des Novembers". Radierung mit Aquatinta 1975. 58,5 x 43 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Hinter Passep. mont. - Ex. 38/60.