Auktion 60
60-593 Justinianus.
Institutiones Iuris Civilis... Cum Annotationibus Sylvestri Aldobrandini...Franc. Cornelli ... editae ; Nec non aliis Annotationibus Virgilii Caprioli ... illustratae ... extractu Novellarum, Et Dissolutione antinomiarum Fabii Ranuccii auctae; Accessit praeter XII Tabularum fragmenta, accuratissimus Index. Venedig, Giunta 1608. 40 nn., 289 num., 1 w., 16 num., 10 (statt 15?) num Bl. Hldr. des 19. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (Neu aufgebunden, Deckeln laienhaft mit neuem Buntpapier überzogen, Vors. erneuert, tls. berieben). - Reich komment. Ausgabe. Druck in Rot u. Schwarz. - Am Ende fehlen die num. Bl. 11-14, num. Bl. 15 fragment. vorhanden. Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Vereinzelt alte Marginalien. Tit. mit mehreren, tls. übermalt. hs. Besitzvem. N.a.Vors.