Auction 106
106-5928 Heller, Alfred
(1924 Bamberg 2012). 19 Bl. mit Aktdarstellungen, männlichen Akten mit Pferden, kritisch-satirischen Darstellungen u. Landschaften (2). Tls. lavierte, tls. kolor. Tuschzeichnungen, Aquarelle u. 1 Collage, ca. 1970-72. Blgr. meist Gr.Fol. bzw. Qu.Gr.Fol. Meist sign., tls. Tls. hinter Passep. geklebt.