Auktion 76
76-5925 Göz, Gottfried Bernhard
(1708 Welerad/Mähren - Augsburg 1774). Rokokoschild mit Diana. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Äskulapschlange mit R" um 1750. Blgr. ca. 23 x 19 cm. Unter Passep. mont.
Von uns nicht nachzuweisen. - Vorzügl. zeitgenöss. Abdruck. Am Unterrd. hinterl. Fehlstelle (kein Darstellungsverlust). Ansonsten gut erhalten.