Auktion 106
106-5907 Halm, Peter
(1854 Mainz - München 1923). "Der Tanz Pan V4". Radierung n. Gustav Vigeland (1869-1943). Ca. 21,5 x 16,4 cm. Im unt. Teil der Darst. monogr. Mit Namensz. u. Bez. i.d. Pl. Unter Glas gerahmt. - Vereinz. fl.