Auktion 74
74-5899 Manuskriptkarte.
"Niefern". Aquarell. Tuschzeichnung v. Georg Böhringer auf Bütten mit WZ "Bekröntes Lilienwappen", 1808. 46,5 x 63,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Mit aqurell. Titelkart. mit kl. Ansicht (23 x 30 cm), Ruten-Maßstab u. Windrose. Tuschrand. - Zeigt ob. noch einige Häuser von Enzberg. - Unt. vereinz. repar.