Auktion 97
97-589 (Prudhomme,L.M.; L.de Mezieres).
Resume general, ou extrait des cahiers de pouvoirs, instructions, demandes & doleances, remis par les divers Bailliages, Senechaussees ... 3 Bde. (Paris) 1789. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stellenw. berieb., Vorderdeckel v. Bd. 1 mit Fehlstellen im Bezug).
Kress B. 170 1. Goldsmiths 13788. INED 2682. Monglond 1, 68 f. Martin-W 28294. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, stellenw. etwas stockfleckig.