Auction 64
64-5885 Oberschlesien.
"Donnersmarkhütte in Oberschlesien" - "Koks-Anstalt in Oberschlesien" - "Hochofen in Oberschlesien". 3 Bl. Radierungen v. Paul Baron, 1. Hälfte 20. Jh. 4° u. Qu.4° (2). Sign. u. betitelt, 1 Bl. bez. "Eigendruck" u. mit dem Namenszug in der Platte. - Stellenw. etw. stockfl. - 1 Beilage.