Auction 64
64-3034 Holland,W.J.
The Butterfly Book. A popular Guide to a knowledge of the butterflies of north america. NY, Doubleday 1904. Gr.8°. Mit 48 Taf. XX, 382 S. Lwd. d. Zt. (Etw. besch. u. best.). - Nicht aufgeschnitten.
Dazu: W.Schimkewitsch. Lehrbuch der Vergleichenden Anatomie der Wirbeltiere. 1910. - Le Grande Livre de la Faune africaine et de sa Chasse. 1957. - Anleitung zur Untersuchung der für die Zuckerindustrie in Betracht kommenden Rohmaterialien, Produkte, Nebenprodukte u. Hilfddubstanzen. 1903. - Pareys Illustriertes Gartenbau Lexikon. 2 Bde. 1956 - Gebrauchsspuren.