Auktion 74
74-5867 Mecklenburg.
3 kol. Kupferstichkarten u. 1 lithogr. Karte. 17./18. Jhd. Qu.Gr.4°. Unter Passep. - Enthält: "Das Herzogthum Mecklenburg Nro. 304". - "Das zum Herzogthum Mecklenburg gehörigen Wendischen Kreises Nördliche Aemter Nro. 307". - "Die Staaten des Herzogthums zu Mecklenburg Strelitz...". - "Environs de Rostock...".