Auktion 92
92-5864 Kuniysoshi, Utagawa
(1798 Edo - 1861). 2 Bl eines Tryptichons (li und mittleres Bl). "Living dolls at Okuyama in Asakusa". Mehrere Personen mit langen Armen u. Beinen. Japanischer Farbholzschnitt aus der Serie "Tôsei mitate ningyô no uchi" bei Izutsu-ya Shôkichi, 1855. Blgr. je 35,8 x 25 cm. - Leicht berieben, sonst gute Erhaltung.