Auktion 110
110-5862 Joho, Bert
(1877 Bruchsal - Zürich 1963). Junge Frau von einem Balkon hinab schauend. Aquarell. Kohlezeichnung. 36,5 x 30,5 cm. Unt. li. sign. Verso Bleistiftskizze.
Dabei: Ders. Drei Frauen im Gespräch. Aquarell. Bleistiftzeichnung. 29,5 x 21 cm. Unt. re. sign. - In den ob. Ecken Heftlöcher.