Auktion 103
103-5857 Celia, Athanasio
(20./21. Jh. Griechenland, lebt in München). Vertical Flora 27. Verticalismus-Mischtechnik mit collagiertem Fotodruck, 2003. Blgr. 20,9 x 24,5 cm. Verso sign., dat. u. bez. "Z-7000424-I".
Celia ist Maler, Autor u. Kunstexperte, Gründer der "Verticalismus"-Art-Bewegung. - Minimale Altersspuren.