Auktion 54
54-5855 Kurz,H.
Ausgewählte Correspondenz Napoleons I. 3 Tle. in 1 Bd. Hildburghausen, BI 1868-70. Mit 1 Faltkte. XII, 505; VIII, 503; XI, 500 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rckn. gebleicht, tls. fleckig). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.