Auktion 54
54-2991 Klinger,F.M.
Ausgewählte Werke. 8 in 6 Bdn. Stgt., Cotta 1878-80. Mit 1 Portr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. leicht berieb. u. best.).
(= Deutsche Volksbibliothek, 4. Reihe). - Goed. IV/I, 810, 42. - Enthält u.a. das Drama "Sturm und Drang", das der Literaturepoche seinen Namen gab. - Papierbedingt gebräunt.