Auktion 110:

  Auktion 110

110-5855

Toyoharu, Chikanobu

Schätzpreis: D 270,00 €

(1838-1912). Kämpfende Samurai. 2 Bl. aus Heike monogatari (Geschichten aus dem Heike Roman). Farbholzschnitte 1898. Format: yoko-ôban. Vlg.: Fukuda Hatsujirô. Sign.: Chikanobu. - Erstausgaben mit Lackanreibung. - Tls. unterl. Wurmsp., vereinz. stockfl.

Toyoharu, Chikanobu | Bild Nr.1Toyoharu, Chikanobu | Bild Nr.2

Toyoharu, Chikanobu | Bild Nr.1

Toyoharu, Chikanobu | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 270,00 €