Auktion 76
76-5854 Bonnefoit, Alain
(1937 Montmartre, lebt in Paris). Schlafender Akt - Auf dem Sofa liegender Akt - Sitzender Halbakt 1972. 3 Bl. Farblithogr. auf Arches (2) u. Japan (1). Sign., dat. (1) u. num.
Ex. 98/175, XXXIX/LXXV u. E.A. IV/XX. - Ränder tls. min. braunfl. u. knittrig. - Dazu: Enric Rabasseda (1933 Barcelona, arbeitet in Wuppertal). Liegender und stehender Frauenakt. 2 Bl. Lithogr. 1973. 52,5 x 89 u. 24,5 x 19 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 31/200 u. 4/35. - Bildränder tls. knittrig u. gewellt. Zus. 5 Bl.